31 октября 2016 г.

Предметный модуль в начальной школе

С понедельника в нашей школе начался предметный модуль начальных классов, который в этом году посвящен трём учебным предметам. А стартовал он с недели окружающего мира. На линейке ребятам рассказали о предстоящих мероприятиях. И первое задание, которое получили дети, написать благодарственное письмо растениям, за которое мы получили максимальные 2 балла.
Испытание вторника - "Экологическая тропа". Ребята путешествовали по станциям, где их ждали различные задания. Они угадывали животных по звукам, классифицировали их на группы (дикие - домашние). Отгадывали загадки про грибы, называли экологические знаки. Самыми лучшими знатоками природы признаны Шарафутдинова Валерия, Скопинов Ростислав, Власова Арина, Ворозлов Михаил. Молодцы!
Среда была объявлена Днём зелёных. В поддержу  зелёных насаждений ребята надели сегодня одежду соответствующего цвета.  Победителями этого конкурса стали Власова Арина, Шарафутдинова Валерия. Все ребята постарались, молодцы!
На классном часе "Стань заметней в темноте", который подготовили и провели ребята из школьной команды ЮИД, ребята познакомились со светоотражающими элементами.
На третьей перемене ребята с удовольствием приняли участие во Флешмобе. 
В течение всего дня проходила акция "Посади дерево". И хотя на улице уже лежит снег и сажать деревца поздно, благодаря нашим стараниям, в холле школы зазеленели импровизированные деревья. Каждый класс постарался на славу, изготовив из бумаги и картона листья для дерева. 
Последний день порадовал всех замечательными поделками из природного материала, которые изготовили своими руками ребята.  Самой лучшей работой признано панно "Рябинушка" Сулимовой Юлии. А завершилась неделя конкурсом костюмов из бросового материала "Вторая жизнь". Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность мамам Власовой Арины и Малышева Ильи. У нас получились отличные костюмы "Лесовички - мусоровички"

Комментариев нет:

Отправить комментарий