9 мая 2020 г.

День Победы

Спасибо героям,
Спасибо солдатам,
Что МИР подарили, 
Тогда - в сорок пятом...
Ольга Маслова
75 мирных лет прошло со дня победы в Великой Отечественной Войне. Многих участников той страшной войны уже нет в живых. И как жаль, что о многих из них мы ничего не знаем.  Ведь без них День Победы советского народа настал бы намного позже, а может и вовсе не настал бы…
Вместе с родителями мы подготовили виртуальный Бессмертный полк, который всегда будет поддерживать правнуков! Вечная им память!



Всем вместе нам удалось принять участие в Хоре Победы. Мы исполнили песню Ирины Чадовой "А мы войны не знали"
Скринник Софья написала письмо ветеранам Великой Отечественной войны, приняв участие в акции «Письма Победы», девиз которой – «Скажи спасибо лично».
Стихотворение Лоры Тасси "Дети войны" читает Колясникова Вика 
Отрывок из стихотворения С.Михалкова  "Десятилетний человек" читает Мошковцев Илья 
Стихотворение Н.Найденова  "Пусть будет мир" читает Мошковцев Иван 
Великая Отечественная война — событие, которое оставило след в каждой семье нашей страны.
На образовательной платформе Учи.ру вы, ребята, сможете поиграть в новую игру «Города-герои». Игра устроена как историческое путешествие. Вы выполните задания по
географии и окружающему миру и попадете в города-герои, отмеченные на карте. Вас ждут исторические факты, история героической обороны, фотографии и описания памятников Великой Отечественной войны. Тем, кто пройдёт игру до конца, полагается приз — цифровая открытка, которую можно отправить в качестве поздравлений по электронной почте и через мессенджеры с Днем Победы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий